EC Planegg-Geisenbrunn e.V. VS Weiher Bulls Wasentegernbach
Beendet
MEL Pokal Achtelfinale 6 (24/25)
29.11.2024 22:30 Uhr - Polariom Germering
EC Planegg-Geisenbrunn e.V.
Weiher Bulls Wasentegernbach
3
4
EC Planegg-Geisenbrunn e.V. Form
S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage
- N gegen EFM 1984 (21.11.2024 2:1)
- S gegen Ice Panthers (16.11.2024 2:3)
Weiher Bulls Wasentegernbach Form
S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage
- S gegen EFM 1984 (28.11.2024 3:4)
- S gegen Hockey Nerds (10.11.2024 12:1)
83'
3 : 4
Schlusspfiff! Das Spielt endet mit dem Spielstand 3:4.
82'
3 : 4
Tor für die Weiher Bulls Wasentegernbach.
Torschütze: Rudi Mayer
Torschütze: Rudi Mayer
68'
3 : 3
Tor für die Weiher Bulls Wasentegernbach.
Torschütze: Philipp Pfahler
Torschütze: Philipp Pfahler
62'
3 : 2
Tor für die Weiher Bulls Wasentegernbach.
Torschütze: Rudi Mayer
Assist 1: Florian Haider
Torschütze: Rudi Mayer
Assist 1: Florian Haider
60'
3 : 1
Tor für die EC Planegg-Geisenbrunn e.V..
Torschütze: Alexander Hirner
Assist 1: Thomas Günther
Torschütze: Alexander Hirner
Assist 1: Thomas Günther
56'
2 : 1
Das Spiel startet in den letzten Spielabschnitt.
52'
2 : 1
Zweites Drittel endet mit dem Spielstand 2:1.
51'
2 : 1
Tor für die Weiher Bulls Wasentegernbach.
Torschütze: Manuel Kiefinger
Assist 1: Rudi Mayer
Torschütze: Manuel Kiefinger
Assist 1: Rudi Mayer
47'
2 : 0
Strafe gegen EC Planegg-Geisenbrunn e.V.: 2 Minuten gegen Thomas Günther für Halten
47'
2 : 0
Strafe gegen Weiher Bulls Wasentegernbach: 2 Minuten gegen Thomas Neumaier für Stock-Check
39'
2 : 0
Strafe gegen EC Planegg-Geisenbrunn e.V.: 2 Minuten gegen Andre Simlacher für Beinstellen
37'
2 : 0
Strafe gegen EC Planegg-Geisenbrunn e.V.: 2 Minuten gegen Andreas Loibl für Haken
31'
2 : 0
Tor für die EC Planegg-Geisenbrunn e.V..
Torschütze: Thomas Günther
Assist 1: Markus Wendling
Torschütze: Thomas Günther
Assist 1: Markus Wendling
27'
1 : 0
Das Spiel startet in den zweiten Spielabschnitt.
24'
1 : 0
Erstes Drittel endet mit dem Spielstand 1:0.
5'
1 : 0
Tor für die EC Planegg-Geisenbrunn e.V..
Torschütze: Alexander Hirner
Assist 1: Andreas Loibl
Torschütze: Alexander Hirner
Assist 1: Andreas Loibl
0'
0 : 0
Das Spiel EC Planegg-Geisenbrunn e.V. VS Weiher Bulls Wasentegernbach hat begonnen!
Aufstellung EC Planegg-Geisenbrunn e.V.
| # | Position | Name | |
|---|---|---|---|
| 30 | Torwart | Sergey Semenov | DL |
| 27 | Verteidigung | Stefan Siegl | |
| 37 | Verteidigung | Thomas Günther | |
| 5 | Verteidigung | Christoph Reichel | |
| 11 | Sturm | Andreas Loibl | |
| 2 | Sturm | Markus Wendling | |
| 23 | Sturm | Alexander Hirner | |
| 24 | Sturm | Simon Spiegl | |
| 39 | Sturm | Andre Simlacher | |
| 66 | Sturm | Patrik Capak |
Aufstellung Weiher Bulls Wasentegernbach
| # | Position | Name | |
|---|---|---|---|
| 1 | Torwart | Lukas Steinkirchner | |
| 20 | Verteidigung | Bernhard Christian Moser | |
| 33 | Verteidigung | Maximilian Lode | |
| 4 | Verteidigung | Thomas Neumaier | |
| 84 | Verteidigung | Christian Kolbe | |
| 11 | Sturm | Florian Haider | |
| 19 | Sturm | Paul Eisgruber | |
| 23 | Sturm | Rudi Mayer | AG |
| 45 | Sturm | Andreas Wagner | |
| 8 | Sturm | Manuel Kiefinger | |
| 88 | Sturm | Philipp Pfahler | AG |
| 9 | Sturm | Andreas Irber |
Key Players EC Planegg-Geisenbrunn e.V.
Statistiken dieser Saison bis zu diesem Spieltag
Top Torschützen
-Top Vorlagengeber
-Key Players Weiher Bulls Wasentegernbach
Statistiken dieser Saison bis zu diesem Spieltag
Top Torschützen
-Top Vorlagengeber
-Gesamtstatistik
1 Spiele
(1 Pokal)
1
U
0
0
| 3 : 1 | Tore | 1 : 3 |
| Titel | ||
| - | MEL 1 Meister | 3 |
| - | MEL 2 Meister | 3 |
| 1 | MEL 3 Meister | - |
| Siege nach Liga | ||
| 1 | Pokal | 0 |
Vergangene Begegnungen
Ligapokal
| Datum | Spielpaarungen (1) | Bericht |
|---|---|---|
| 13.12.2019 22:30 Uhr |
Planegg
3:1
Weiher Bulls
|
Gamecenter |
Spielberichte

